• Главная
  • Жители дома в 13 микрорайоне Актау боятся обрушения козырька
13:34, 17 января

Жители дома в 13 микрорайоне Актау боятся обрушения козырька

Арматура. Иллюстративное фото: Hans с сайта Pixabay

Арматура. Иллюстративное фото: Hans с сайта Pixabay

Жители дома №7, расположенном в 13 микрорайоне, переживают, что козырек может обрушиться на выходящих из подъезда людей. В обслуживающей компании заверили, что конструкцию заменят в ближайшее время.

Речь идет о козырьке в четвертом подъезде дома №7. Одна из жительниц рассказала, что проблеме не первый месяц, однако люди так и не дождались каких-либо действий со стороны обслуживающей компании.

«17 июня 2023 года наш «ТОО Мангистау Бирлик» убрал козырек, но оставил сеточную арматуру. На наши многочисленные заявки, просьбы и уже жалобы компания не реагирует вообще. Прошло уже полгода, никаких действий они не предприняли, на звонки и просьбы о замене нам козырька – полнейший игнор. По фото видно, что сеточная арматура просела и может в любой момент рухнуть на жильцов», - пожаловалась она.

Козырек в доме №7, фото: очевидец

Козырек в доме №7, фото: очевидец

Директор ТОО «Мангистау Бирлик» Газиз Агатаев сообщил, что новый козырек планируется установить в ближайшее время.

«Сейчас у нас ведутся работы по технической воде, поэтому старую арматуру козырька мы демонтируем, установим новую в следующую среду. Затем, еще через неделю, полностью заменим козырек», - прокомментировал inAktau.kz глава компании.

Стоит отметить, что старые козырьки над входами в подъезды жилых домов – проблема, не новая для Актау. В 2020 году в результате обрушения конструкции в доме №22 8 микрорайона травмы получила женщина. После чего власти поручили обслуживающим компаниям проверить все козырьки и демонтировать аварийные.

В 2023 году в ходе демонтажа конструкции в доме №4 9 микрорайона погиб рабочий, еще двое были доставлены в больницу травмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #жкх
Объявления
live comments feed...