
09:52, 24 января 2024 г.
В Актау установили семь насосных станций – в каких микрорайонах?

Насосные станции в Актау. Фото: пресс-служба Актауского городского акимата
В Актау установили семь повысительных насосных станций, регулирующих давление питьевой воды. Объекты введены в эксплуатацию ГКП «Каспий жылу, су арнасы» в шести микрорайонах. Об этом сообщает пресс-служба Актауского городского акимата.
По одной повысительной насосной станции появилось в 24, 28, 6А, 11А, 7 микрорайонах, в 35 микрорайоне – две. Объекты были установлены с учетом жалоб горожан.
По словам заместителя директора ГКП «Каспий жылу, су арнасы» Исляма Усенова, повысительные насосные станции работают в автоматическом режиме.
«По вопросу качества питьевой воды в Актау коммунальным предприятием «Каспий жылу, су арнасы» проведена комиссионная проверка. В результате проверки установлено, что питьевая вода поступает на верхние этажи жилых домов под низким давлением. Для решения данного вопроса и улучшения давления питьевой воды по городу установлено семь повысительных насосных станций. Они предназначены для автоматического регулирования давления и обеспечения подачи питьевой воды, поступающей от ТОО «МАЭК», в жилые дома под давлением», - сказал Ислям Усенов.
Читайте также: В Актау представили двухэтапный проект развития инфраструктуры ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Мангистау пройдет международный турнир по бочча
Госинформзаказ
16:12
Казахстанское кино уверенно завоёвывает мировые экраны
Госинформзаказ
15:40
Объявления
15:44, 18 октября
01:15, 15 октября
11:42, 14 октября
11:48, 15 сентября
10:01, Сегодня
57