• Главная
  • В Актау установили семь насосных станций – в каких микрорайонах?
09:52, 24 января

В Актау установили семь насосных станций – в каких микрорайонах?

Насосные станции в Актау. Фото: пресс-служба Актауского городского акимата

Насосные станции в Актау. Фото: пресс-служба Актауского городского акимата

В Актау установили семь повысительных насосных станций, регулирующих давление питьевой воды. Объекты введены в эксплуатацию ГКП «Каспий жылу, су арнасы» в шести микрорайонах. Об этом сообщает пресс-служба Актауского городского акимата.

По одной повысительной насосной станции появилось в 24, 28, 6А, 11А, 7 микрорайонах, в 35 микрорайоне – две. Объекты были установлены с учетом жалоб горожан. 

По словам заместителя директора ГКП «Каспий жылу, су арнасы» Исляма Усенова, повысительные насосные станции работают в автоматическом режиме.

«По вопросу качества питьевой воды в Актау коммунальным предприятием «Каспий жылу, су арнасы» проведена комиссионная проверка. В результате проверки установлено, что питьевая вода поступает на верхние этажи жилых домов под низким давлением. Для решения данного вопроса и улучшения давления питьевой воды по городу установлено семь повысительных насосных станций. Они предназначены для автоматического регулирования давления и обеспечения подачи питьевой воды, поступающей от ТОО «МАЭК», в жилые дома под давлением», - сказал Ислям Усенов.

Читайте также: В Актау представили двухэтапный проект развития инфраструктуры ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#водоснабжение #актау #маэк #кжса
Объявления
live comments feed...