• Главная
  • Избиение подростка в Курыке – дело находится на контроле департамента полиции
12:13, 24 января

Избиение подростка в Курыке – дело находится на контроле департамента полиции

Полиция. Фото: Голос народа

Полиция. Фото: Голос народа

Об этом сегодня, 24 января, сообщил заместитель начальника департамента полиции Мангистауской области полковник полиции Байжан Байгельды.

«Дело находится на контроле руководства департамента полиции Мангистауской области», - заверил он.

Напомним, 20 января текущего года в селе Курык подростки избили 14-летнего школьника с инвалидностью. С множественными травмами его госпитализировали в областную детскую больницу. Полиция установила личности подозреваемых – двух подростков 14 и 15 лет. Мать потерпевшего – Асем Рахымбердиева, требует от правоохранителей пристального внимания к делу, а также надеется на справедливое наказание виновных в суде.

Расследование изначально велось по статье 435 (Хулиганство, совершенное несовершеннолетним) КоАП РК, затем дело переквалифицировали на статью 293 (Хулиганство) УК РК.

Стоит отметить, что Асем Рахымбердиева редакции inAktau.kz также сообщила о том, что это не первое нападение на ее сына. Подобные действия были совершены в отношении подростка в сентябре 2023 года, после чего ему и диагностировали эпилепсию и присвоили статус инвалида III группы.

«Уголовное дело по факту произошедшего в 2023 году направлено обвинительным актом в суд. Иная информация не разглашается в интересах следствия», - сообщил Байжан Байгельды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#курык #мангистауская область #происшествия #дети
Объявления
live comments feed...