• Главная
  • Житель Мангистау украл невесту в Шымкенте: высказался омбудсмен
19:00, 4 февраля

Житель Мангистау украл невесту в Шымкенте: высказался омбудсмен

Место происшествия. Кадр из видео

Место происшествия. Кадр из видео

Уполномоченный по правам человека Казахстана Артур Ластаев выразил свою позицию по поводу инцидента в Шымкенте, где была похищена девушка с целью вынужденного брака.

Законодательство Казахстана предусматривает серьезные последствия за подобные преступления, вплоть до лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет, возможно, с конфискацией имущества.

Артур Ластаев подчеркнул серьезность проблемы бытового насилия и нарушений прав женщин. Он отметил, что женщины, вынужденные вступать в брак, зачастую становятся жертвами разнообразных форм насилия со стороны мужчин.

В результате они могут лишиться возможности получить образование и профессиональную карьеру, что еще больше усугубляет их уязвимое положение в обществе. Именно поэтому случай в Шымкенте вызвал особую озабоченность и был взят под контроль.

Ранее сообщалось, что молодые люди познакомились в соцсети. Пообщавшись с девушкой онлайн несколько месяцев, 22-летний житель Мангистауской области решил на ней жениться. Причем мнение потенциальной невесты его не интересовало.

Парень приехал в Шымкент. Рано утром наведался в медицинское учреждение, где девушка проходила преддипломную практику. В справочном бюро попросил вызвать ее, притворившись доставщиком заказа. Как только девушка вышла на улицу, насильно посадил ее в машину, которая сразу же двинулась с места и уехала.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #Новости Мангистау #Кража
Объявления
live comments feed...