• Главная
  • Rixos демонтировал сливную трубу, ведущую в озеро Караколь
11:12, 5 февраля

Rixos демонтировал сливную трубу, ведущую в озеро Караколь

Демонтаж сливной трубы в озеро Караколь. Фото: кадры из видео

Демонтаж сливной трубы в озеро Караколь. Фото: кадры из видео

Rixos Water World Aktau провел демонтаж сливной трубы, ведущей к озеру Караколь. Об этом сообщили представители отеля.

Инициированная внеплановая проверка департаментом экологии по Мангистауской области окончена. 

«По результатам проверки было установлено, что вода из сбросной трубы отеля имела незначительное превышение по химическому составу от собственного утвержденного норматива предельно допустимых сбросов, но фактического влияния на состояние озера Караколь и окружающей среды не оказывалось. Совокупность указанных факторов предусматривает возбуждение административного производства с ответственностью предусмотренную статей 328 (Нарушение нормативов допустимого антропогенного воздействия на окружающую среду), 331 (Нарушение требований по охране атмосферного воздуха и охране водных объектов от загрязнения и засорения) КоАП РК. Дополнительно уполномоченный орган выписал предписание на корректировки недочетов в области экологического контроля, что отелем было выполнено досрочно», - сообщили в Rixos Water World Aktau.

По комплексу проведенных экспертиз было установлено, что Rixos Water World Aktau не имеет отношения к смерти лебедей-шипунов, причиной данного факта установлен птичий грипп. Дополнительно отмечается, что мертвых птиц находили и в других районах Мангистауской области.

В настоящее время отель полностью подключен к городской центральной канализации.

«В связи с этим отсутствует какое-либо антропогенное воздействие на окружающую среду. Дополнительно был выполнен демонтаж сливной трубы в озеро Караколь, осуществлены платежи в государственный бюджет», - заключили в отеле.

Напомним, ранее Комитет экологического контроля и регулирования МЭРП РК сообщал о проведении проверки в отеле Rixos Water World Aktau.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#rixos #актау #караколь #лебеди
Объявления
live comments feed...