• Главная
  • Актауское предприятие наращивает производственные мощности и увеличивает штат
Госинформзаказ
12:10, 13 февраля

Актауское предприятие наращивает производственные мощности и увеличивает штат

Госинформзаказ
Актауское предприятие наращивает производственные мощности и увеличивает штат

ТОО «WestEcoPlast» запущено в 2022 году на территории специальной экономической зоны «Морпорт Актау». Предприятие выпускает 6 млн штук упаковочных тар вместимостью от 25 кг до 2 тонн в год, сообщает Центр общественных коммуникаций.

По словам директора ТОО «WestEcoPlast» Кирилла Демченко, продукция местного завода - мешки и биг-бэги, очень качественная и не уступает зарубежным аналогам.

- На заводе ежемесячно производится 400 тыс. малых мешков и 150 биг-бэгов. Готовая продукция отправляется в Актюбинскую, Жамбылскую области. Мешки часто используют для перевозки и хранения сахара и муки. Также можно использовать их под любые сыпучие химические вещества.  Главное, чтобы качество товара было конкурентоспособным, а потенциал на рынке был высоким,-говорит директор завода Кирилл Демченко.

Кроме того, по словам руководителя предприятия, тару маркируют специальными логотипами на заказ. В компании работают 110 работников. Кирилл Демченко отметил, что в планах в ближайшее время увеличить производственные мощности и увеличить количество рабочих в 2 раза. Также он рассказал,  что наряду с обеспечением спроса на внутреннем рынке,  планируется экспортировать продукцию за рубеж. 

Галымжан Дуйсен работает на заводе по производству мешков уже 3 года. Сначала он был рядовым сотрудником, а сегодня работает  начальником смены. 

- Со временем меня перевели в операторский отдел. Сегодня я начальник смены. Средняя зарплата-200 тысяч тенге. Мне нравится моя работа. Надо начинать с малого, а опыт придет со временем, тогда можно добиться многого, если готов трудиться,- говорит Галымжан Дуйсен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #WestEcoPlast
Объявления
live comments feed...