• Главная
  • Жителя Актау возмутила очередная стройка в парке «Акбота»
13:20, 14 февраля

Жителя Актау возмутила очередная стройка в парке «Акбота»

Кирпичи. Иллюстративное фото: Pexels с сайта Pixabay

Кирпичи. Иллюстративное фото: Pexels с сайта Pixabay

Житель Актау Ярослав Брэм, находясь в парке «Акбота» в 4А микрорайоне, заметил строящийся объект. В Актауском городском отделе жилищно-коммунального хозяйства заявили, что остановили работы.

Так, на предоставленной Ярославом Брэмом фотографии видна кирпичная зацементированная постройка.

«Городской парк «Акбота»: залит цементом, заложен кирпичом. «Акбота» превращается в некрополь городской власти?», - подписал фото он.

Заместитель руководителя Актауского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства Бахтияр Максатов сообщил, что строящийся объект должен был стать фундаментом для батута.

«Застройщик выравнивал таким образом землю, но не уведомлял акимат о проводимых работах, соответственно, разрешительных документов не имеет. Мы остановили строительство, сделали предупреждение, без наложения штрафа», - прокомментировал редакции он.

Стоит отметить, что горожане не раз жаловались на состояние парка «Акбота». По их словам, место массового отдыха больше нуждается в озеленении, нежели в аттракционах и точках общепита. В октябре 2023 года в inAktau.kz обратилась жительница Актау, заметившая среди деревьев стройку. Женщина была обеспокоена тем, что растения во время работ могут погубить. Сначала в горадминистрации заявили, что строительство незаконное, а затем, что объект входит в новую концепцию парка, которую до сегодняшнего дня не обнародовали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акбота #парк #актау
Объявления
live comments feed...