• Елена Рыбакина потерпела обидное поражение в финале престижного турнира
12:30, 18 февраля

Елена Рыбакина потерпела обидное поражение в финале престижного турнира

Елена Рыбакина. ©Reuters

Четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина провела финальный матч на турнире серии WTA 1000 в катарской Дохе.

Елена встретилась с первой ракеткой мира из Польши Игой Швентек. Встреча завершилась победой польки в двух сетах с общим счетом 7:6, 6:2, пишет Sports.kz.

При счете 4:1 в первом сете в пользу Рыбакиной казахстанка при своей подаче ударила ракеткой себя по ноге и была вынуждена взять медицинский перерыв, после чего она проиграла три гейма подряд. Общее время игры составило 2 часа 15 минут.

В этом году казахстанская спортсменка победила в двух турнирах: в австралийском Брисбене и столице ОАЭ Абу-Даби.