• Главная
  • Горение колонны в «Индустриальном парке Мангистау» – экологи проведут внеплановую проверку
11:10, 19 февраля

Горение колонны в «Индустриальном парке Мангистау» – экологи проведут внеплановую проверку

Место происшествия. Фото: пресс-служба ДЧС Мангистауской области

Место происшествия. Фото: пресс-служба ДЧС Мангистауской области

Экологи назначат внеплановую проверку в отношении ТОО «Инудстриальный парк Мангистау». Об этом сообщили в департаменте экологии региона.

Специалисты департамента экологии выехали на место возгорания колонны этилбензола «Tissot» 02T201, находящейся на территории ТОО «Индустриальный парк Мангистау».  

Как было установлено, компания на основании соглашения по выполнению демонтажных работ от 13 апреля 2023 года передала колонну ТОО «Asia Steel». Возгорание произошло при демонтаже труб, которые примыкают к колонне.  

Сотрудники отдела лабораторно-аналитического контроля произвели на месте происшествия замеры атмосферного воздуха на определение содержания загрязняющих веществ. 

«Результаты замера в атмосферном воздухе выявили превышение предельно допустимой концентрации (ПДК)  углерода – 10,578 мг/м3 (ПДК-0,5 мг/м3), сероводорода – 0,02691 мг/м3 (ПДК-0,008 мг/м3), азота оксида – 0,521 мг/м3 (ПДК-0,4 мг/м3). Департаментом в отношении объекта будет назначена внеплановая проверка и в установленном законом порядке будут приняты необходимые меры», - сообщили в департаменте.

Напомним, 16 февраля на территории ТОО «Индустриальный парк Мангистау» загорелась колонна, которую тушили 30 пожарных. Как сообщили в самой компании, химические отходы, находившиеся в колонне, извлечены и вывезены с территории.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#колонна #пожар #актау #происшествия
Объявления
live comments feed...