• Главная
  • «Рейс «Алматы – Актау»: видео с напуганными пассажирами самолета распространяется в Сети
14:00, 19 февраля

«Рейс «Алматы – Актау»: видео с напуганными пассажирами самолета распространяется в Сети

Самолет. Иллюстративное фото: ThePixelman с сайта Pixabay

Самолет. Иллюстративное фото: ThePixelman с сайта Pixabay

В социальных сетях распространяется видео с напуганными пассажирами рейса «Алматы – Актау», самолет которого якобы попал в зону турбулентности. Кадры прокомментировали в авиакомпаниях.

Видео появилось в местных Instagram-пабликах. На кадрах самолет ощутимо трясет, а в салоне борта слышны крики напуганных пассажиров.

«В социальной сети представлен фрагмент инцидента на рейсе «Алматы – Актау». Нет информации о том, когда, на каком рейсе. Судя по тому, что видео появилось в сети, все выжили», - подписана публикация.

В Международном аэропорту Актау редакции inAktau.kz порекомендовали обратиться к авиакомпаниям, так как видео было снято в полете.

Так, в пресс-службе Air Astana предположили, что кадры могут быть фейковыми: ни в описании, ни в комментариях не указаны дата и номер рейса.

«У нас не поступало рапортов о сильной турбулентности за последние дни. Скорее всего, это фейк, монтаж», - сообщили в компании.

Публикацию также прокомментировали в авиакомпании SCAT.

«Видео точно не с борта наших самолетов: законцовка крыла (самолета – прим. авт.) не такая, как на наших типах. Кроме того, в нашем расписании прилет из Алматы в Актау только в вечернее время, когда уже темно. В целом, в турбулентности нет ничего опасного, но восприятие у людей бывает разное, конечно», - сообщили в пресс-службе SCAT.

Читайте также: Летевший в Актау самолет совершил вынужденную посадку в Атырау

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#турбулентность #актау #алматы #рейс #самолет #видео
Объявления
live comments feed...