• Главная
  • Состоянием христианского кладбища возмутились жители Мангистау
08:53, 20 февраля

Состоянием христианского кладбища возмутились жители Мангистау

Кладбище под селом Кызылсай. Фото: очевидцы

Кладбище под селом Кызылсай. Фото: очевидцы

Жители Мангистауской области возмутились удручающим состоянием христианского кладбища под селом Кызылсай. Местные власти говорят, что на содержание места погребения усопших средства не выделялись.

В редакцию inAktau.kz прислали фото с кладбища в селе Кызылсай. На кадрах видны сваленные в кучу кресты, часть из них поломаны, а также покосившиеся оградки. Отмечается, что на месте уже побывали чиновники.

Фотографии прокомментировали в Жанаозенском городском акимате.

«Факты взлома и повреждения железных знаков и ограждений на могилах в православном кладбище, находящемся в 500 метрах от села Кызылсай в Каракиянском районе, были обнаружены 15 февраля 2024 года. На место прибыли представители местного исполнительного органа и сотрудники правоохранительных органов. Материалы включены в Единый реестр досудебных расследований по статье 294 (Вандализм) УК РК. Для обеспечения содержания данного кладбища не выделены средства. Родственники усопших имеют возможность провести субботник на кладбище по собственной инициативе», - сообщили в администрации города.

В пресс-службе департамента полиции Мангистауской области подтвердили ведение расследования.

«Полицией проводится расследование по факту вандализма. Иная информация в интересах следствия не разглашается», - сообщили в ДП региона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#христианское кладбище #кызылсай
Объявления
live comments feed...