• Главная
  • Дойдет ли запах гари до Актау: Камыш горит на Каспийском море в Атырау
10:00, 3 марта

Дойдет ли запах гари до Актау: Камыш горит на Каспийском море в Атырау

Горение камыша. Фото: ДЧС АО

Горение камыша. Фото: ДЧС АО

На побережье Каспийского моря разгорелся пожар, огонь охватил 100 гектаров территории Курмангазинского лесничества в Атырауской области. Населенные пункты находятся в безопасности. Специалисты продолжают тушить пожар, сообщили в пресс-службе МЧС Казахстана.

«В субботу, 2 марта в 15:45 часов в Атырауской области на побережье Каспийского моря, в 40 км от с. Курмангазы, на территории Курмангазинского лесничества произошло загорание камышитовой растительности на предварительной площади 100 га. Угрозы населенным пунктам нет. В 17:57 часов в тушении камышовых растительностей были привлечены 36 человек, 5 единиц мотопомп, 1 единица техники, 4 мотолодки Пожарной части № 7 Курмангазинского района, Лесного хозяйства, МИО. Тушение продолжается», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в прошлом году специалисты департамента экологии Мангистауской области провели исследование и выяснили, что главной причиной запаха гари, который распространился в Актау и районах региона, стало горение камыша в Атырау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Пожар #камыш #запах #Мангистау #Атырау
Объявления
live comments feed...