• Главная
  • Родители одной из актауских школ пожаловались на третью смену для младшеклассников
08:50, 5 марта

Родители одной из актауских школ пожаловались на третью смену для младшеклассников

Иллюстративное фото: k-artina.ru

Иллюстративное фото: k-artina.ru

Родители детей 2 «М» класса школы№16 рассказали, что с начала года школьники учатся в разные смены: то во вторую, то в третью смену. Но в связи с окончанием зимы обучение детей переводят в 3 смену позже на 1-1,5 часа.

«Многие дети и так потеряли возможность посещать свои индивидуальные кружки, занятия, так теперь и позднее возвращение деток со школы нас ждет?! Нельзя переоценить важность школьного образования. Но не всегда его можно назвать хорошим – и дело не только в педагогических кадрах. Нелегко получать знания, если учишься в третью смену, а учителям сложно донести материал до каждого, когда в классе 30 учеников! Многие дети возвращаются со школы самостоятельно, авечернее время, пусть даже оно будет на 1-1,5 часа позже, имеет важную роль для ребенка начальных классов! Проверка уроков затягиваются до 11 -12 часов вечера!Позднее возвращение со школы лишает детей режима дня!», - рассказали возмущенные родители.

Родители школьников возмущены еще и тем, что в школу набирают новых учеников, зная, что дети учатся в три смены. Кроме того, они потребовали перевести в третью смену детей старших классов, и оставить в покое младшие классы.

В городском отделе образования объяснили перенос начала третьей смены на более позднее время.

«Эта школа с 3-х сменным обучением, имеется нехватка учебных кабинетов. В зимний период, когда дни короче, третьясмена заходит в учебныеклассысразу после второй смены, то есть вовремя, отведенное для проветривания и уборки кабинета (30 мин). Это делается для того, чтобы ученики смогли пораньше прийти домой. Сейчас дни стали длиннее, и третьясмена выходит в 18:30, когда еще светло. В зимнее время – в 18:00.Кроме того, со стороны родителей поступали жалобы на состояние классов(пыль, грязь после второй смены). Администрацией школы была проведена разъяснительная работа с родителями, и согласовановремя обучения длятретьей смены, чтобы техперсонал смог произвести уборку и подготовить кабинеты.Кроме того, сегодня провели беседу с данной родительницей, поняв ситуацию, она отказалась от своих претензий», - рассказали в городском отделе образования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #класс #третья смена #Актау
Объявления
live comments feed...