• Главная
  • В Актау не хватает мусоровозов и мест для установки контейнеров
13:00, 16 марта

В Актау не хватает мусоровозов и мест для установки контейнеров

Фото: inAktau.kz

Фото: inAktau.kz

На население Актау должно быть 60 мусоровозов. Однако на сегодня их всего 40. Не хватает также и мест под установки мусорных контейнеров из-за точечной застройки в микрорайонах, передает inАktau.kz.

Об этом сказал аким Актау.

«Восемь организаций в Актау осуществляют вывоз мусора. У них должно быть 60 мусоровозов, но сейчас их 40. Я предпринимателям говорю — объединяйтесь либо покупайте, находите средства. Они отвечают, что население не платит. Значит, находите способы изъятия этих денег! Это конкурентная среда, акимат не выплачивает этим компаниям за вывоз мусора, это должны делать жители, которые заключили с ними договор», — сказал глава города Улугбек Тналиев.

Кроме того, сейчас в новых микрорайонах Актау нет мест для установки детских площадок и даже мусорных контейнеров.

«Конечно, это отчасти наша вина в том, что точечная застройка дает сейчас такие результаты — некуда мусорные контейнеры ставить, детские площадки, парковки не помешаются. В свое время в угоду предпринимателям отдали площади, при этом жертвуя такими первостепенными потребностями граждан», — добавил градоначальник.

На совещании в Палате предпринимателей он также отметил, что инфраструктура не успевает за ростом населения города. Ежегодно число жителей увеличивается на 60 тысяч человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЖКХ #Актау #аким #мусор #ТБО
Объявления
live comments feed...