• Главная
  • Больше 50 специалистов Бейнеу оказывают психологическую поддержку жителям Кульсары
13:30, 7 апреля

Больше 50 специалистов Бейнеу оказывают психологическую поддержку жителям Кульсары

Фото: кадр с видео ЦОК МО

Фото: кадр с видео ЦОК МО

В Бейнеу оказывается психологическая помощь эвакуированным жителям, передает InAktau.kz со ссылкой на Центр общественных коммуникаций.

В Бейнеуском районе Мангистауской области с эвакуированными жителями города Кульсары работают 25 социально-педагогических работников, 29 педагогов-психологов. 

Проведена информационная кампания среди граждан, находящихся в чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Атырау. Педагоги-психологи различных школ организовали разнообразные мероприятия для детей школьного и дошкольного возраста, включая тренинги, беседы и игры.

"Мы оказываем помощь тем, кто оказался в трудной ситуации. Детям предлагаем развлечения в виде игр и мультфильмов. Также мы предоставляем индивидуальные консультации для тех, кто обратился к нам", - поделилась опытом Зейнеш Жиренова, педагог-психолог школы имени Абая.

Педагог-психолог школы имени Ы. Алтынсарина, Карлыгаш Аккозова, отметила, что двое человек доставлены в медицинские учреждения.

"Три психолога школы имени Ы. Алтынсарина оказывают поддержку населению из Кульсары, используя методы психологической поддержки и снятия тревожности. Двое из пострадавших были госпитализированы: женщина с высоким артериальным давлением и старшеклассник с диабетом. Они получают необходимое лечение. В школе работают психологи и медицинский персонал", - добавила Карлыгаш Аккозова.

Состояние эвакуированных граждан на данный момент стабильное. Специалисты готовы предоставить необходимую помощь по мере необходимости.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Бейнеу #Кульсары #паводок #поддержка #ЧС #эвакуация
Объявления
live comments feed...