• Главная
  • Сестра погибшей Валерии Шальновой из Актау поделилась новыми обстоятельствами дела
13:32, 11 апреля

Сестра погибшей Валерии Шальновой из Актау поделилась новыми обстоятельствами дела

Валерия Шальнова. Фото из соцсетей девушки

Валерия Шальнова. Фото из соцсетей девушки

Вскоре предстоит апелляционный суд, и сестра погибшей спортсменки уверена, что на суде адвокаты подсудимого будут требовать полного оправдания.В своем телеграмм-канале она рассказала, что же произошло на самом деле в тот день в июне прошлого года, передает inAktau.kz.

«Что произошло на самом деле по версии следствия? В день убийства подсудимый(это ее бывший парень, с которым моя сестрарассталась за три месяца до преступления, они встречались несколько лет) приехал в шестой микрорайон и пытался с ней помириться. Она его послала и поехала на работу. В 1:30 она вышла с работы, до этого он ей позвонил, сказал - давай не будем ругаться, я тебе машину дам, с девчонками покатаешься. Она решила ее взять, написала своим подругам. Девчонки собрались и ждали Валерию, когда она позвонит. Она вышла с работы, и они поехали без остановки в сторону канала. Это все подтверждено биллингом - их телефоны были рядом. До Шоры доехали, остановились там на 20 минут,после чего машина Назима выехала в сторону водоканала на огромной скорости. Он доехал туда за несколько минут. Потом он по объездной уехал в город и начал создавать себе алиби – звонил ее подругам, говорил, что не может ее найти.По факту что произошло? В те 20 минут остановки он ее видимо оглушил, изнасиловал, поехал в сторону МАЭКа, задушил ее и сбросил в воду с надеждой на то, что тело унесет течением. Но тело оказалось близко к берегу,где течения не было. После чего он взял телефон моей сестрыи вернулся в город. Около шести утра он стоял недалеко от нашего дома и отправлял мне и моей маме якобы предсмертные сообщения от Валерии.

То, что сообщения было отправлены именно с 6 микрорайона,вычислила оперативно-следственная группа. Через несколько дней ее телефон нашли у подсудимого. И дальше я подняла шум, его посадили и начались следственные действия», - говорит Каролина, сестра погибшей Валерии Шальновой.

Девушка также рассказала, что Валерия собирала на парня «компромат».

«Пока со стороны следствия пытались вскрыть ее телефон, я зашла в ее ВК.Когда я открыла страницу, увидела, что все переписки с ним чистятся. В это время Назим был в СИЗО, и по его просьбе чистили всю переписку.Но моя сестра собирала компромат, так как ранее обращались в полицию, что он ее преследует, но полиция ничего не сделала. Видимо сестра собирала больше доказательств. Это была скрытая папка со всеми переписками, аудиозаписи, фото, видео, которые доказывают, что он ее бил, душил неоднократно, домогался ее», - говорит сестра Валерии.

По словам Каролины, о побоях в семье никто не знал, а ссадины и синяки списывали на тренировки, которыми усиленно занималась Валерия.

«Что произошло в тот день по версии подсудимого? Он ничего правдоподобного не смог придумать, сидя в СИЗО, до последнего отказывался от показаний. По его версии, он встретил Валерию с работы, и они решили покататься. Пока речь в суде не зашла об изнасиловании, он не говорил, что у них была близость, но потом рассказал, что они заехали в 13 микрорайони там произошел половой акт, хотя по данным биллинга они туда не заезжали. Далее они поехали на канал. Якобы сестра там сказала, что хочет в туалет, вышла из машины и спустилась под мост. Ее не было долго, он спустился посмотреть, а она разделась и говорит - хочу купаться. Затемони поругались, она пошла плавать, а он забрал ее телефон и уехал. А потом, когда якобы вернулся, ее там уже не было. В день убийства, когда он приехал в город, он начал отмывать машину. Потом его брат привез в полицию машину после химчистки, хотя машину должны были изъять в тот же день, однако этого сделано не было. Кстати, в 5 утра он искал на ютубе видео – что происходит с тонущим человеком. Это о чем-то говорит?»

Напомним, обвиняемого в убийстве Валерии Шальновой в Актау в начале марта текущего года приговорили к 22 годам тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#убийство #водоканал #Валерия Шальнова #полиция
Объявления
live comments feed...