
Госинформзаказ
13:20, 18 июня 2024 г.
Субботник прошел на территории некрополя «Кошкар ата» в Мангистау
Госинформзаказ

Фото ЦОК МО.
В рамках стартовавшей в стране экологической акции «Чистый Казахстан» проведены работы по уборке на некрополе «Кошкар ата», расположенном в селе Акшукур, сообщает Центр общественных коммуникаций.
В субботнике приняли участие сотрудники Мангистауской областной филармонии имени М. Оскинбаева и сотрудники Мангистауской областной универсальной библиотеки имени К.Сыдиыкова.
«Мы приняли участие в республиканской акции «Чистый Казахстан» и провели субботник. Весна – месяц обновления и возрождения. Давайте беречь природу! Каждый житель должен участвовать в благоустройстве облика региона», - сказал Данияр Сагынгалиулы, директор Мангистауской областной филармонии имени М. Оскинбаева.
Кроме того, о важности охраны и защиты исторических мест рассказал Ынтымак Божанов, заместитель директора Мангистауской областной универсальной библиотеки имени К.Сыдиыкова.
«Как вы знаете, на территории страны находится 25 тысяч памятников истории и культуры. Мы очищаем некрополь «Кошкар-Ата» от мусора. Нам необходимо сделать акцент на сохранении исторических мест для будущих поколений. Мы провели субботник в приподнятом настроении, ведь мы участвуем в прославлении ценности священных, исторических и природных мест», - сказал Ынтымак Божанов.
Следует отметить, что некрополь«Кошкар ата» расположен в 17 километрах от города Актау в северо-западном направлении.
Некрополь включен в государственный список памятников истории и культуры местного значения, а также в список сакральных объектов регионального значения Мангистауской области.
В результате исследовательской работы здесь зафиксирован 81 памятник.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:30
Вчера
13:55
Вчера
ТОП новости
Объявления
09:35, 12 мая
58
11:25, Сегодня
1 074
07:00, Сегодня
12:31, 12 мая
live comments feed...