
15:40, Сегодня
Из страха в привычку: жительница Актау рассказала о моржевании

Жительница Актау превратила закаливание в ежедневную привычку. Фото: ЦОК МО
Жительница Актау Айгерим Бекова уже около трех лет каждое утро купается в Каспийском море, сделав закаливание в холодной воде постоянной привычкой, передает inAktau.kz.
В Центре общественных коммуникаций рассказали, что Айгерим отправляется к морю с 5:00 до 7:00 утра, чтобы набраться сил и начать новый день с хорошим настроением.
Увлечение спортом у Айгерим Бековой началось еще в детстве. Она до сих пор занимается волейболом. Во время учебы в Китае, наблюдая за молодежью и пожилыми людьми, регулярно занимающимися спортом, она воспринимала спорт как неотъемлемую часть повседневной жизни.
По словам Айгерим, когда она впервые решила купаться в холодной воде, самым сложным было сделать первый шаг.
«Когда я впервые зашла в воду, самым сложным было не само купание, а сделать первый шаг. Возникали вопросы: «Зачем ты это начинаешь, кому это нужно?». Но мне хотелось победить собственный страх. Я не оставалась в холодной воде долго сразу: начинала с пяти минут и постепенно привыкала. Время с 5:00 до 7:00 утра я определила как время для себя. В эти часы никто не беспокоит, вокруг тишина. Сначала я просто начала ходить пешком. Мне не нравится проводить дни одинаково, поэтому я люблю вносить изменения в свою жизнь. Мы часто ждем больших возможностей, чтобы что-то изменить, а на самом деле перемены начинаются с маленьких шагов», — поделилась Айгерим Бекова.
За три года моржевание стало частью ежедневной рутины Айгерим. Кроме того, эта привычка приучила ее к дисциплине и сформировала уверенность в том, что менять себя можно каждый день через небольшие действия.
Сегодня все больше жителей проявляют интерес к утреннему увлечению Айгерим. Глядя на то, как она регулярно закаляется, некоторые горожане также начинают приобщаться к купанию в холодной воде.
По словам Айгерим, закаливание помогает не только физически укреплять организм, но и сохранять психологическую бодрость.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:00
Вчера
Объявления
10:09, 1 октября
09:48, 18 августа
00:00, 18 августа
09:10, 18 августа
00:00, 1 октября