
Видео
11:20, 11 июля 2024 г.
За неделю более 100 мопедов закрыли на штрафстоянку в Актау
Видео

Кадр видео ДП МО.
В летний период патрульная полиция Актау усилила надзор за дорожным движением отдельных видов транспорта, которые влияют на состояние аварийности в городе в целом.
С 1 по 7 июля к административной ответственности привлечены 80 водителей мопедов.
Особое внимание было уделено выявлению несовершеннолетних водителей. Порядка 10 родителей привлечены к ответственности за допуск своих детей к управлению мопедами.
В результате рейдовых мероприятий на специализированную штрафную стоянку водворено более 100 мопедов.
«В практике не редки случаи, когда владельцы мотоциклов и мопедов используют установку прямотоков, что влияет на покой граждан, особенно в ночное время суток и устраивают несанкционированные гонки, а также групповые неорганизованные передвижения с грубыми нарушениями правил маневрирования и скоростного режима. Это вызывает справедливые нарекания и жалобы со стороны граждан города и других участников дорожного движения. В этой связи патрульная полиция города Актау усилена работа по выявлению правонарушений лицами, управляющими альтернативными видами транспорта. Проводятся локальные рейды», – отметил начальник УП города Актау Айдар Касанов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:45
Вчера
12:18
Вчера
ТОП новости
Объявления
14:57, 5 мая
844
12:31, 12 мая
17:20, 12 апреля
09:35, 12 мая
58
live comments feed...