
15:33, 15 июля 2024 г.
В селе Тущыбек запустили водоочистной цех на 1500 литров в день

Фото пресс-службы акимата района.
В селе Тущыбек Мангистауского района заработал водоочистной цех, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу акимата района.
Воду разливают в 0,5-литровые, литровые,1,5-литровые и 5-литровые емкости в водопроводном цехе из выкопанного колодца. Это производство из чистых подземных вод, стало местом для трудоустройства нескольких жителей села.
В цехе Ерлана Абдрахманова, взявшего на себя производство воды, имеются устройства для подогрева, очистки, разлива воды в емкости и нанесения товарного знака.
"В день мы готовим около 1500 литров воды, разливая ее в специальные емкости. Запаса воды достаточно, чтобы производить еще больше продукции", - рассказал мастер водного производства Маргулан Сугиров.
Аким района Галымжан Ниязов посетил предприятие по производству воды «Кайнар су» и ознакомился с его работой.
"Создание новых рабочих мест путем поддержки предпринимательства – требование сегодняшнего дня. Необходимо оказать максимальную поддержку инициативе предпринимателей", - заявил аким района Галымжан Ниязов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:41
Вчера
16:57
Вчера
14:43
Вчера
13:21
Вчера
11:24
Вчера
09:28
Вчера
17:56
12 июля
Объявления
01:53, 6 июля
414
live comments feed...