
12:20, 27 сентября 2024 г.
В Актау корабли ВМС вышли в сбор-поход по Каспию

Фото пресс-службы Актауского гарнизона
Военные корабли вышли в Каспийское море для проведения сбор-похода под руководством главнокомандующего Военно-морскими силами генерала-майора Серика Бурамбаева.
В нем задействованы ракетно-артиллерийские корабли «Мангыстау», «Сарыарка», «Орал», «Казахстан», минно-тральный корабль «Алатау» и гидрографическое судно «Жайык». В течение семи дней они совершат обход всех приграничных водных территорий казахстанского сектора Каспийского моря.
Военные моряки отработают вопросы организации противовоздушной, противокорабельной и противоминной обороны, а также маневрирования в составе однородных соединений.
«Корабли проведут практические стрельбы по морским целям с использованием корабельного вооружения, такого как АК-306, системы «Барьер ВК» и «Арбалет», 23 мм зенитная установка и 12,7 мм пулемет «Утес», – уточнил командир дивизиона разнородных кораблей капитан 3 ранга Руслан Яхьяров.
Сбор-поход организован в соответствии с планом боевой подготовки Военно-морских сил. Мероприятия направлены на обеспечение безопасности в регионе и повышение их готовности к выполнению поставленных задач. Сбор-поход является заключительным этапом проверки дивизиона за учебный период.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:04
14:48
Объявления
09:46, 9 декабря
57
18:57, 11 декабря
844
14:54, 9 декабря
7
17:10, 29 ноября
242
17:12, 1 ноября