
16:30, 19 февраля
Сколько тюленей и редких рыб собираются выловить в Мангистау

pixabay
В министерстве сельского хозяйства подготовили постановление, согласно которому планируется изъятие отдельных видов животных и рыб для их сохранения и воспроизводства, передает inAktau.kz.
Документ предусматривает временный отлов животных в научных целях с последующим возвращением в природную среду или разведением в искусственных условиях.
Так, ученые собираются выловить 56 каспийских тюленей для мечения и дальнейшего выпуска в природную среду на островах в Мангистауской и Атырауской областях.
Кроме того, в планах изъять 26 кг каспийского лосося в казахстанском секторе Каспийского моря для последующего разведения.
Утверждается, что такие меры необходимы для сохранения популяции редких видов и восстановления их численности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:14, 16 июня
219
20:36, 15 июня
22:19, 7 июня
14:57, 1 июня
1 701
11:32, 9 июня
7
live comments feed...