
15:00, 26 февраля
Отправил родителей в дом престарелых - отдай половину зарплаты: идея депутата

pixabay
Депутат Тансауле Сериков в ходе заседания мажилиса предложил удерживать 50 процентов из зарплаты тех казахстанцев, которые отправили своих родителей в дом престарелых, передает inAktau.kz.
Он подчеркнул, что в стране насчитывается 51 дом престарелых. Из них 43 — государственные, семь — частные. В 2023 году численность граждан, проживающих в домах престарелых в Казахстане, составила 6 824 человека.
“Это число растет с каждым годом. Это тревожный показатель. В Кодексе о браке и семье указано, что «совершеннолетние трудоспособные дети обязаны содержать и заботиться о своих нуждающихся в помощи и нетрудоспособных родителях».
Да, хорошие, нужные статьи. Но эта статья не реализуется, потому что ни одна мать не подаст жалобу на своего ребенка, и ни один родитель, ни ради здоровья, ни ради чести, не захочет взыскивать алименты. Поэтому данная статья не реализуется.
Поэтому нам следует ввести 50-процентный налог на детей, родители которых были помещены в дома престарелых или остались без присмотра”, - заявил депутат.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:15
Вчера
Объявления
12:35, 18 апреля
17:20, 10 апреля
12:52, 28 апреля
13:28, 17 апреля
1 074
13:28, 17 апреля
844
live comments feed...