
10:10, 18 марта
Фонд развития креативной индустрии создадут в Казахстане

Фото из открытых источников
На заседании правительства министр культуры и информации Аида Балаева рассказала, что в Казахстане с участием ведущих творческих и образовательных организаций планируется создать Фонд развития креативной индустрии, передает inAktau.kz.
Фонд будет создан в форме корпоративного фонда с участием ведущих творческих и образовательных организаций Казахстана и будет осуществлять деятельность по 4 основным направлениям:
Выявление талантов (организация конкурсов, креатонов, мобильных продюсерских центров, парсинг в регионах).
Девелопмент проектов (акселерация и инкубация проектов, коммерциализация, поиск и привлечение инвестиций).
Развитие инфраструктуры (развитие сети хабов, организация постоянных арт-площадок, доступ к государственному имуществу).
Содействие экспорту (выход на зарубежную аудиторию, маркетинг и PR, защита авторского права).
«Бюджет Фонда развития креативной индустрии Казахстана будет формироваться за счет отчислений в размере 3% от деятельности национального лотерейного оператора. Одним из главных направлений его деятельности будет развитие венчурного инвестирования в сфере креативных индустрий. В этой связи будет создано венчурное подразделение на базе МФЦА, с привлечением пула управляющих компаний, которые будут способствовать эффективному размещению денежных средств на основе срочности и возвратности», - сказала Балаева.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
00:06, 8 апреля
01:27, 12 апреля
219
16:12, 14 апреля
13:28, 17 апреля
414
10:29, Сегодня
57
live comments feed...