
Госинформзаказ
13:25, 6 апреля 2025 г.
После концерта жители Актау убрали мусор с площади
Госинформзаказ

Фото: кадр с видео пресс-служба акимата области
После церемонии открытия международного мероприятия «Актау – культурная столица тюркского мира» более ста волонтеров и коммунальщиков Мангистауской области привели в порядок территорию набережной и очистили ее от мусора, передает inAktau.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.
Жители также продемонстрировали настоящий пример гражданской ответственности. Они не только наслаждались концертом, но и помогали поддерживать чистоту в городе.
Подобные инициативы становятся все более распространенными среди населения. Стоит отметить, что с первого дня мероприятия волонтеры очищают побережье от мусора в рамках акции «Таза Қазақстан» и призывают жителей не загрязнять город.
-Известно, что на значимое для нашего города мероприятие приезжают гости из далеких, близких мест. Там, где такое большое скопление народа, увеличивается количество мусора, а набережная мгновенно загрязняется. Помимо встречи гостей, оказания помощи, мы проводим непрерывную уборку. Тем самым мы протянули руку помощи специалистам коммунальных служб. Призываем всех жителей соблюдать чистоту, - сказал волонтер Ислам Тилепов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:42
16 января
17:46
16 января
Объявления
23:13, 11 января
844
14:54, 6 января
16:31, 9 января
17:12, 11 декабря 2025 г.
11:11, 8 января