
15:20, 23 апреля 2025 г.
Туши птиц обнаружили на побережья Каспия в Актау

Фото: Мангистауская территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира
Очевидцы нашли туши более десяти птиц на побережье Каспийского моря в районе «Теплого пляжа» в Актау, передает inAktau.kz.
В результате выезда специалисты территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира нашли трупы трёх поганок, двух бакланов, двух чаек и двух лысух.
“В феврале-марте 2025 года в Мангистауской области проходила весенняя миграция, во время которой тысячи птиц, включая уткообразных, лысух, куликов, а также лебедей и фламинго, прилетали в регион, в том числе на побережье моря и озеро Караколь. В этот период естественная гибель ослабленных особей является обычным явлением. Сильные ветры, дующие с моря в последние дни, могли вынести тела погибших птиц на берег, - сообщили в ведомстве.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:42
Вчера
15:50
Вчера
14:00
Вчера
ТОП новости
Объявления
00:00, 8 июня
00:00, 8 июня