
13:15, 29 апреля 2025 г.
Строительство по модернизации сельского здравоохранения: работы в Мангистау завершены

Заседание. Фото: правительство РК
В ходе заседания правительства премьер-министр Олжас Бектенов назвал регионы в зоне риска по темпам строительства медицинских объектов и поручил мобилизовать усилия, передает inAktau.kz.
По словам Бектенова, работы по строительству объектов в рамках нацпроекта по модернизации сельского здравоохранения завершены в полном объеме в 5 регионах:
Костанайской области,
Кызылординской области,
Мангистауской области,
Северо-Казахстанской области
Туркестанской области.
В зоне риска по темпам строительства находятся:
область Жетысу,
область Улытау,
Жамбылская область,
Актюбинская область,
Акмолинская область,
Карагандинская область.
«Именно недостаточный контроль со стороны акимов регионов за своевременностью процессов проектирования и строительства ведет к затягиванию реализации Национального проекта. Начавшийся строительный сезон нужно максимально использовать для своевременной сдачи объектов”, - сказал Бектенов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:39
Вчера
14:54
Вчера
Объявления
14:57, 14 декабря 2025 г.
1 701
10:30, 12 января
57
11:49, 6 января
23:13, 11 января
844
12:52, 12 января