
13:48, 9 июля
Более 1700 семей получили АСП в Мангистау

Деньги. Фото: архив inAktau.kz
В Мангистауской области адресная социальная помощь была предоставлена 1 734 семьям (9 413 человек), передает inAktau.kz.
Об этом сообщили в областном управлении координации занятости и социальных программ.
С целью социальной поддержки граждан из социально уязвимых категорий населения по решению местных исполнительных органов единовременная помощь была оказана 1 910 нуждающимся.
Кроме того, по информации за III квартал, единовременную материальную помощь ко дню праздников и памятным датам получили 84 тысячи представителей социально уязвимых слоев населения региона.
В их числе — 32 570 человек с инвалидностью и дети с инвалидностью, которым была оказана социальная помощь в праздничные дни.
Также в регионе предоставляется ежемесячная социальная помощь в размере 5 МРП для компенсации расходов на обучение детей с инвалидностью на дому, сообщили в ЦОК Мангистау.
По данным за III квартал 2025 года, данную помощь получили 554 ребенка с инвалидностью.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
 Последние новости
 17:24 
 Вчера 
 15:41 
 Вчера 
 Объявления
12:59, 12 октября
21:53, 2 ноября
219
17:20, 15 октября
10:52, 28 октября
13:54, 31 октября