
10:49, 23 июля 2025 г.
Осужденных граждан будут устраивать на работу в Мангистау

pixabay
В Мангистау будут трудоустраивать осужденных и состоящих под пробационным контролем граждан, передает inAktau.kz.
Под председательством акима Мангистауской области Нурдаулета Килыбая состоялось расширенное совещание с участием строительных компаний региона и правоохранительных органов.
На встрече обсужден вопрос трудоустройства в местные строительные компании осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, а также граждан, находящихся под пробационным контролем.
В настоящее время на территории области действуют три исправительных учреждения и служба пробации. На сегодняшний день на пробационном учёте состоят 614 граждан. В целях их трудоустройства постановлением местного исполнительного органа установлена специальная квота на рабочие места.
Через направление службы пробации 6 граждан были обеспечены постоянными рабочими местами.
С помощью Центра трудовой мобильности 84 человека официально зарегистрированы как безработные, из них 13 были трудоустроены на постоянную работу, а 17 - на временную.
Сообщается, что строительным и производственным предприятиям региона необходимо активно участвовать в привлечении к труду граждан, находящихся в исправительных учреждениях и на пробационном учёте.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:42
Вчера
15:50
Вчера
14:00
Вчера
ТОП новости
Объявления
00:00, 8 июня
00:00, 8 июня
23:55, 22 июня