
Госинформзаказ
16:08, 18 декабря 2025 г.
Ученик NIS Актау стал золотым призёром XVII Евразийской олимпиады по информатике
Госинформзаказ

Олимпиада по информатике. Фото ЦОК МО
Ученик Назарбаев Интеллектуальной школы города Актау Азамат Жолжан занял I место и завоевал золотую медаль на XVII Евразийской олимпиаде по информатике среди школьников, прошедшей в Алматы, сообщает Центр общественных коммуникаций.
По информации пресс-службы Интеллектуальной школы, финальный этап престижного международного образовательного соревнования состоялся 15–16 декабря. В нём приняли участие 216 учащихся (72 команды) из Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

Данная олимпиада направлена на повышение информационной компетентности школьников, а также на выявление одарённой молодёжи в сфере вычислительных наук и информационных технологий.
Ранее Азамат в 2024 году стал серебряным призёром XVI Евразийской олимпиады по информатике, а также в том же году завоевал бронзовую медаль Международной олимпиады «Туймаада».
Отметим, что в олимпиаде приняли участие 31 ученик Назарбаев Интеллектуальных школ, из которых 29 стали призёрами. В общекомандном зачёте учащиеся NIS завоевали 4 золотые, 6 серебряных и 19 бронзовых медалей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
13:11, Вчера
14:31, 12 марта
13:55, 6 марта
7
14:57, 2 января
1 701