• Главная
  • Военнослужащий в Мангистау получил штраф за эфир в соцсетях во время дежурства
16:45, Сегодня

Военнослужащий в Мангистау получил штраф за эфир в соцсетях во время дежурства

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

В Бейнеуском районном суде рассматривалось дело об административном правонарушении в отношении военнослужащего по статье 652 часть 6 КоАП (неповиновение — открытый отказ выполнять приказ начальника или умышленное неисполнение приказа, не причинившее существенного вреда службе), передает inAktau.kz

Установлено, что, находясь на дежурстве в наряде автопарковки Пограничного управления Бейнеуского района, через мобильный телефон вышел в прямой эфир на своей странице в социальной сети «TikTok», умышленно нарушив приказ начальника, запрещающий использование телефонов во время дежурства.

В ходе заседания признал вину, пояснил, что является единственным кормильцем семьи с четырьмя детьми, и попросил назначить более мягкое наказание.

Суд учёл раскаяние как смягчающее обстоятельство, отягчающих обстоятельств не выявлено.

Постановлением суда признан виновным и ему назначен административный штраф в размере 30% от 25 месячных расчётных показателей — 68 810 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #Новости Мангистау #Военные
Объявления