
09:54, Сегодня
Вокзал "Мангистау" будет обслуживать 2,5 тысячи пассажиров

Фото: пресс-служба акимата области
Реконструкция вокзала "Мангистау" завершена более чем наполовину, передает inAktau.kz.
Проект реализуется по заказу АО «НК «Казахстан темир жолы». Общая площадь трёхэтажного здания составляет 8 899 квадратных метров. Новый вокзал сможет обслуживать не менее 2 500 пассажиров в сутки.
Кроме того, объект современного образца будет оснащён инженерными системами, облегчающими передвижение пассажиров. В частности, предусмотрена установка 6 пассажирских лифтов грузоподъёмностью 600 и 1000 кг, 2 эскалаторов и 5 траволаторов.
В настоящее время работы по возведению каркаса здания, монтажу стен и перекрытий выполнены на 63%, а прокладка наружных инженерных сетей — на 50%. На строительной площадке задействованы 57 человек и 9 единиц специальной техники.
В рамках проекта модернизации железнодорожных вокзалов, инициированного Премьер-министром Республики Казахстан, в Мангистауской области реконструируются вокзалы «Мангистау», «Бейнеу» и «Шетпе».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:44
Вчера
Объявления
14:57, 2 января
1 701
10:48, 9 февраля
57
17:24, 27 января
15:07, 20 января
242
19:59, Вчера