
видео
15:09, Сегодня
В Актау почтили память воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане
видео

Фото: пресс-служба акимата города
В Актау прошло памятное мероприятие, приуроченное к 37-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Участники возложили цветы к монументу «Ветеранам Афганской войны» и почтили память погибших солдат, передает inAktau.kz.
Ветераны, председатель Общественного совета, сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие и жители города, собравшись вместе, почтили память погибших солдат минутой молчания.
— Война в Афганистане — одна из самых трагических страниц истории. Среди тяжелейших и скорбных событий советского периода особое место занимает именно эта война. Многие молодые солдаты, верные присяге и верившие в своё будущее, погибли, сражаясь на чужбине. Многие вернулись домой ранеными и позднее ушли из жизни. Последствия войны были крайне тяжёлыми: многие матери потеряли сыновей, многие дети — отцов. Эхо этих событий ощущается до сих пор, и, по моему мнению, эта трагедия надолго сохранится в памяти народа, — подчеркнул ветеран Афганской войны Даурен Занканов.
Согласно данным, из Мангистауской области на Афганскую войну были направлены 444 солдата. В ходе кровопролитных боёв 8 из них героически погибли и не вернулись домой. Имена этих героев навсегда останутся в памяти страны.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:57, 2 января
1 701
15:48, 2 февраля
11:32, 5 февраля
17:24, 27 января
10:48, 9 февраля
57