• Главная
  • ОПМ “Правопорядок” проходит в Мангистау - кого проверяют
14:27, Сегодня

ОПМ “Правопорядок” проходит в Мангистау - кого проверяют

Фото: inAktau.kz

Фото: inAktau.kz

В Мангистауской области с 10 по 13 марта проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», передает inAktau.kz

Как сообщили в департаменте полиции, в рамках акции сотрудники управления общественной безопасности проверяют адреса проживания граждан, состоящих на полицейском учете. Также правоохранители посещают семьи, относящиеся к категории неблагополучных, и проводят с жителями профилактические и разъяснительные беседы.

Кроме того, полицейские проверяют владельцев гражданского оружия. С ними проводится разъяснительная работа по соблюдению требований хранения и использования оружия.

Основная цель мероприятия — укрепление общественного порядка, профилактика правонарушений, обеспечение безопасности граждан и повышение правовой культуры среди населения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #Новости Мангистау #Полиция
Объявления