
Госинформзаказ
07:17, Сегодня
В Мангистауской области открылись 261 участок для проведения референдума
Госинформзаказ

Референдум. Фото ЦОК МО
В Мангистауской области сегодня начали работу 261 референдумный участок, из них 12 являются закрытыми. Все участки открылись в 07:00 по местному времени и будут работать до 20:00.
Общее число граждан, имеющих право участвовать в референдуме в регионе, составляет 444 198 человек.
Несмотря на раннее утреннее время, на участках региона уже наблюдается активность жителей. Мангистаусцы приходят на участки, чтобы сделать свой выбор, что свидетельствует о высокой гражданской ответственности и вовлеченности населения в важное общественно-политическое событие страны.
Для участников референдума созданы все необходимые условия для комфортного и доступного голосования. На участках обеспечена открытая и прозрачная организация процесса в соответствии с требованиями законодательства. Работу комиссий сопровождают наблюдатели, которые следят за соблюдением законности и прозрачности процедуры голосования.
В разрезе региона наибольшее количество участков расположено в городе Актау — 94. В городе Жанаозен — 41, в Мунайлинском районе — 42, в Бейнеуском районе — 30, в Мангистауском районе — 22, в Каракиянском районе — 18, а в Тупкараганском районе — 14 референдумных участков.
Отметим, что во время референдума жители региона могут выразить свою гражданскую позицию и проголосовать по важным вопросам общественно-политического развития страны.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Молодая пара из Мангистау сделала свой выбор
Госинформзаказ
08:13
08:05
07:51
В Мангистауской области первым избирателям вручили подарки
Госинформзаказ
07:39
07:17
19:21
Вчера
18:24
Вчера
Объявления
10:17, 12 марта