
14:51, 7 апреля
Индия планирует инвестировать в Мангистаускую область

Сотрудничество с Индией выходит на новый уровень
Первый заместитель акима Мангистауской области Асхат Оралов провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Казахстане Сайласом Тангалом, передает inAktau.kz
В ходе переговоров стороны обсудили развитие двустороннего сотрудничества в транспортно-логистической сфере, промышленности, туризме, цифровых технологиях и культурно-гуманитарных связях.
«Мангистауская область формируется как стратегическая точка роста на Каспии и один из ключевых логистических и инвестиционных хабов Казахстана. Мы открыты к долгосрочному партнёрству с Индией и готовы создавать благоприятные условия для реализации совместных проектов», — отметил Асхат Оралов.
Отдельное внимание уделено развитию туризма: природные ландшафты, сакральные объекты и выход к Каспийскому морю создают высокий потенциал региона для международного туризма.
Посол Индии Сайлас Тангал высоко оценил экономический потенциал Мангистауской области и выразил готовность к дальнейшему укреплению партнёрства.
По итогам 2025 года объём внешнеторгового оборота между регионом и Индией составил 4,7 млн долларов США, в Мангистауской области действуют 19 предприятий с участием индийского капитала.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:56
Вчера
Объявления
00:00, 8 июня
00:00, 8 июня
10:03, 24 июня
219
14:27, 1 июня
242
12:05, 29 июня
57