• Главная
  • В Актау более 1,5 тысячи человек вышли на субботник «Таза аула»
13:49, Сегодня

В Актау более 1,5 тысячи человек вышли на субботник «Таза аула»

Фото: пресс-служба акимата города

Фото: пресс-служба акимата города

В Актау 18 апреля в рамках акции «Таза Казахстан» прошёл экологический субботник «Таза аула», объединивший около 1500 жителей города, передает inAktau.kz.

Участники убирали дворовые территории жилых комплексов, проводили дезинфекцию и благоустройство. Также уборка прошла на побережье Каспийского моря — от микрорайона «Самал-1» до амфитеатра в 15-м микрорайоне. Здесь, кроме прочего, берег очищали от камыша. Из собранного тростника планируют изготовить специальные барьеры, которые будут использоваться для удержания песка. 

По данным акимата, в целом по Мангистауской области в субботниках приняли участие около 10 тысяч человек, было задействовано 130 единиц техники и вывезено 650 тонн мусора. Кроме того, в регионе высадили 250 деревьев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мангистау #Актау #субботник #уборка
Объявления