
17:49, 21 мая
Десятерых детей из Мангистау прооперируют врачи из Южной Кореи

Южнокорейские врачи прибыли в Актау. Фото: inAktau kz
В Актау прибыла делегация врачей из Южной Кореи. Они ознакомились с работой нескольких медицинских организаций, а также подписали меморандум о сотрудничестве, передает inAktau.kz.
Делегация из южнокорейских врачей посетила Мангистаускую областную многопрофильную детскую больницу.
Резидент международной клиники «Святая Мария» Ко Дон Хён отметил, что его впечатлило оснащение больницы.
«Сейчас наш медицинский центр выходит на мировой уровень, поэтому мы посещаем разные страны и знакомимся с состоянием медицинских учреждений. Сегодня подпишем меморандум о сотрудничестве с Казахстаном. Этот документ укрепит взаимодействие в сфере здравоохранения, позволит обмениваться опытом и готовить квалифицированных специалистов, внедрять новые технологии и повышать качество медицинских услуг», - отметил резидент международной клиники «Святая Мария» Ко Дон Хён.
Также врачи ознакомились с работой областного Онкологического диспансера. Визит проходит в рамках проекта «Мүмкіндік». Он предназначен для родителей и детей, у которых нет финансовой возможности оплатить операции. Цель проекта – пригласить в страну лучших медицинских специалистов со всего мира и провести операции минимум для 60 детей. В этот раз врачи из Южной Кореи проведут операции 10-ти маленьким пациентам.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:46
ТОП новости
Объявления
00:00, 8 июня
00:00, 8 июня
16:31, 1 июня
12:48, 7 мая