
16:20, Сегодня
Актауский шахматист завоевал бронзу на чемпионате мира в Гонконге

Шахматист из Актау отличился на мировом первенстве в Гонконге
Актауский шахматист Марат Омаров стал бронзовым призёром командного чемпионата мира по шахматам, который прошёл с 17 по 21 июня в Гонконге, передает inAktau.kz
Спортсмен, студент третьего курса университета в Великобритании, выступал в составе международной команды «Hexamind» в дисциплине рапид (быстрые шахматы), где коллектив завоевал третье место.
В Мангистауской областной шахматной федерации отмечают, что в блице Омаров сыграл ключевую роль: на отборочном этапе он набрал 8,5 очков из 10, что помогло команде выйти в плей-офф. В решающих стадиях турнира коллектив занял четвёртое место.
Для шахматиста это выступление стало очередным подтверждением высокого уровня: ранее он уже показывал сильный результат на мировом первенстве в Лондоне, где выступал за сборную Англии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:16
Объявления
00:00, 8 июня
00:00, 8 июня
23:52, 12 июня
1 074
15:09, 18 июня