
15:28, Сегодня
Самострой у Каспия: в Актау снесли незаконный причал

На «Скальной тропе» в Актау снесли незаконный причал
На территории «Скальной тропы» в 4А микрорайоне Актау демонтировали лодочный причал, который был построен без необходимых разрешительных документов.
Как уточнили в городском акимате, ранее с предпринимателем, организовавшим строительство объекта, провели встречу. Ему вынесли предупреждение и выдали предписание об устранении выявленных нарушений.
Поскольку требования предписания исполнены не были, власти приняли решение о демонтаже сооружения. Работы были проведены силами городского акимата. В настоящее время причал полностью демонтирован.
Заместитель руководителя городского отдела архитектуры и градостроительства Бегалы Хожахметов напомнил, что самовольное освоение земельных участков, прибрежных территорий и общественных пространств, а также проведение строительных работ без соответствующих разрешений на территории Актау не допускается.
По его словам, в случае выявления подобных нарушений к ответственным лицам будут применяться меры административного воздействия в соответствии с законодательством Казахстана.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
00:00, 8 июня
00:00, 8 июня