• Главная
  • Преподаватели в Актау не могут получить отпускные
16:48, Сегодня

Преподаватели в Актау не могут получить отпускные

Педагоги Мангистау жалуются на задержку зарплаты и отпускных. фото Freepik

Педагоги Мангистау жалуются на задержку зарплаты и отпускных. фото Freepik

В сети появилось обращение в акиму области от преподавателей Детской музыкальной школы имени Абыла Таракулы. Они отмечают, что им задерживают выплаты отпускных и заработной платы, передает inAktau.kz.

«Согласно графику отпусков, мы вышли в ежегодный оплачиваемый отпуск 15 июня. В соответствии с Трудовым кодексом РК, отпускные должны быть выплачены не позднее чем за три рабочих дня до начала отпуска. Однако по состоянию на сегодняшний день выплаты нами так и не получены. Ранее нам неоднократно сообщали, что денежные средства будут перечислены «в ближайшее время». Позже нам сообщили, что выплаты поступят 25 июня, и попросили дождаться. Однако обещанные сроки вновь не были соблюдены, а преподаватели до сих пор не получили положенные им денежные средства. Из-за длительной задержки многие преподаватели оказались в тяжёлом финансовом положении. У людей имеются кредиты, коммунальные платежи, обязательства перед семьями и другие ежемесячные расходы, которые невозможно своевременно оплатить без заработной платы и отпускных», - говорят педагоги. 

Они потребовали разобраться в причинах задержки выплат, обеспечить незамедлительное перечисление отпускных и заработной платы всем преподавателям и рассмотреть вопрос о начислении компенсации (пени) за нарушение сроков выплаты в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

Ответ в областном управлении образования обещали дать в самое ближайшее время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актау #музыкальная школа #Детская музыкальная школа имени Абыла Таракулы #отпускные
Объявления