
14:56, Сегодня
Очереди на АГЗС в Мангистау и Атырау объяснили в Минэнерго

Очереди на АГЗС в западных регионах объяснили в Минэнерго. Фото: акимат Актау
В Министерстве энергетики объяснили ситуацию с очередями на автогазозаправочных станциях в западных регионах Казахстана. По данным ведомства, перебои были связаны не с нехваткой сжиженного газа, а с вопросами логистики и распределения топлива, передает inAktau.kz со ссылкой на Tengri Auto.
В ведомстве отметили, что дефицита сжиженного газа в стране нет. Необходимые объемы топлива были распределены между регионами, а производственные объекты работают в штатном режиме.
Комментируя ситуацию с очередями на АГЗС, в Министерстве энергетики пояснили, что проблема была связана с перемещением и распределением топлива.
«Была определенная затоварка. На сегодня все эти вопросы решены», — сообщили в Минэнерго.
В ведомстве добавили, что поставки сжиженного газа находятся на контроле. Совместно с заинтересованными службами проводится мониторинг ситуации, чтобы обеспечить стабильное снабжение регионов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
00:00, 8 июня
00:00, 8 июня
15:47, 28 июня
414
14:57, 1 апреля
1 701