
14:06, Сегодня
Житель Мангистау выплатит 4 млн тенге за материальный ущерб после ДТП

Ущерб после ДТП в Каракиянском районе будут выплачивать в течение 50 месяцев. Визуализировано через ИИ
В Каракиянском районном суде рассмотрели гражданское дело по иску Ж. к Т. о взыскании материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, передает inAktau.kz.
По информации суда, в ходе судебного разбирательства стороны решили урегулировать спор мирным путем и обратились с ходатайством об утверждении мирового соглашения.
Согласно его условиям, ответчик обязался выплатить истцу 4 млн тенге в счет возмещения материального ущерба. Выплаты будут производиться ежемесячно по 80 тысяч тенге в течение 50 месяцев.
Суд утвердил мировое соглашение и разъяснил сторонам порядок его исполнения. В случае невыполнения условий оно может быть исполнено принудительно на основании исполнительного листа, выданного судом.
В связи с утверждением мирового соглашения производство по гражданскому делу прекращено.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
12:32, 30 июля
7
19:18, 2 августа
18:45, 3 августа
14:57, 1 мая
1 701