• Главная
  • Иностранец пытался вывезти из Мангистау 500 литров дизельного топлива
10:00, Вчера

Иностранец пытался вывезти из Мангистау 500 литров дизельного топлива

В Мангистау оштрафовали иностранца за попытку незаконного вывоза дизеля. Визуализировано с помощью ИИ

В Мангистау оштрафовали иностранца за попытку незаконного вывоза дизеля. Визуализировано с помощью ИИ

В Мангистауской области иностранного гражданина оштрафовали за попытку незаконно перевезти через таможенную границу 500 литров дизельного топлива. Нарушение выявили на таможенном посту «Тажен» в Бейнеуском районе, передает inAktau.kz.

По данным пресс-службы Бейнеуского районного суда, инцидент произошёл 20 июля 2026 года. Иностранец следовал из Казахстана в Узбекистан на автомобиле, оборудованном дополнительным топливным баком объёмом 500 литров. Такая конструкция не была предусмотрена заводом-изготовителем транспортного средства.

В суде вина мужчины была подтверждена его объяснениями, протоколом об административном правонарушении и другими материалами дела.

Действия водителя квалифицировали по статье 545 КоАП РК — несоблюдение порядка применения запретов и ограничений при перемещении товаров и транспортных средств через таможенную границу Евразийского экономического союза.

Постановлением суда иностранного гражданина признали виновным и назначили ему штраф в размере 15 МРП.

Постановление вступило в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мангистау #иностранец #дизельное топливо #дизель #Бейнеуский район
Объявления