• Главная
  • В Актау проходит Международная конференция на тему «Внедрение новых технологий в строительстве и ЖКХ»
11:53, 17 июня 2015 г.

В Актау проходит Международная конференция на тему «Внедрение новых технологий в строительстве и ЖКХ»

Вчера в отеле «Grand Nur Plaza» состоялась Международная конференция на тему «Внедрение новых технологий в строительстве и ЖКХ» в рамках 23-й сессии Международной Ассамблеи столиц и крупных городов.

В Актауской конференции приняли участия более 50 делегатов из 10 стран мира, большая часть из которых это мэры городов Казахстана и России. Приехали также представители городов Армении, Кыргызстана, Беларуси, Абхазии, Китая, Турции, Румынии, «Исполнительного бюро Хабидад» ООН, Исполнительного комитета СНГ, руководители профильных комитетов Государственной думы России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Федерального агенства по строительству и ЖКХ правительства РФ, сенаторы и мажилисмены Парламента Казахстана, строительных, научных, экспертных и других организации.

«Полуостров Мангистау сегодня является одним из основных индустриальных, транспортных и логистических центров экономического роста Казахстана. Глава нашего Государства Н.А.Назарбаев, в своем послание народу Казахстана «Нұрлы Жол – Путь в будущее!» обозначил стратегические направления и дал конкретные поручения по недопущению снижения темпов развития в период глобальных политических и финансовых вызовов. Благодаря поддержке Президента, на территории области реализуются масштабные индустриально-инновационные проекты», - сообщил аким Мангистауской области А. Айдарбаев.

Сданная в эксплуатацию в 2014 году железная дорога, международный транспортный коридор «Север-Юг» связывающий Казахстан, Туркменистан и Иран, позволяют увеличить грузовые и пассажирские перевозки между странами Персидского залива, Южной и Юго-Восточной Азии, России и Европы.

Так же, стоит напомнить что в прошлом году по области сданы в эксплуатацию десять индустриальных проектов, общей стоимостью более 70 млрд тенге.


«В ближайшее время мы закончим реконструкцию автомобильной дороги Бейнеу – Актау протяженностью 470 км, тем самым получим возможность для оптимального формирования транзитных потоков всеми видами наземного, водного и воздушного транспорта. В прошлом 2014 году по области сданы в эксплуатацию 10 индустриальных проектов общей стоимостью более 70 млрд тенге, в том числе цементный завод в Мангистауском районе, газо-турбинная электростанция на месторождение Каламкас, домостроительный комбинат и завод по производству полиэтиленовых труб низкого давления в городе Актау заслуживают особого внимания в свете проводимой вами конференции. Во второй пятилетке индустриализации нами запланированы более шестидесяти проектов, только 2015 году 14 из них войдут в строй», - подчеркнул А. Айдарбаев.

«В рамках Государственной программы «Развитие регионов» особое внимание уделяется модернизации инженерных и коммуникационных инфраструктур, энергетических систем, объектов образования, здравоохранения и коммунального хозяйства, жилищного фонда города Актау. Высокие темпы строительство нового жилья для уязвимых слоев населения, молодых семей, работников организации финансируемых из государственного бюджета, а также за счет средств частных инвесторов вселяет в сознание горожан уверенность в завтрашнем дне и обеспечивает социальную стабильность. Для этих целей в 2014 году было вложено более 26 млрд тенге, из них около 13 млрд тенге это государственные инвестиции. В 2015 году суммы перевалили за 29 млрд тенге», - заключил аким.

По его словам, на строительство объектов социальной сферы и здравоохранения, детских дошкольных учреждений, средних школ из республиканского и местного бюджетов на 2015 год запланировано более 18,8 млрд тенге.

«Я рад отметить, что масштаб организации форума демонстрирует готовность к диалогу всем сторон от которых сегодня зависит дальнейшие развитие крупных городов и будущие наших стран»,- Анатолий Локоть (Мэр г.Новосибирск)

«Мы надеемся что сотрудничество с МАГ с вами уважаемые коллеги позволит решать эти задачи с еще большей эффективностью», - Михаил Ашлак (Ген.Директор "КАРГАС")
В Актау проходит Международная конференция на тему «Внедрение новых технологий в строительстве и ЖКХ» (фото) - фото 1

В Актау проходит Международная конференция на тему «Внедрение новых технологий в строительстве и ЖКХ» (фото) - фото 2

В Актау проходит Международная конференция на тему «Внедрение новых технологий в строительстве и ЖКХ» (фото) - фото 2

В Актау проходит Международная конференция на тему «Внедрение новых технологий в строительстве и ЖКХ» (фото) - фото 3

В Актау проходит Международная конференция на тему «Внедрение новых технологий в строительстве и ЖКХ» (фото) - фото 3

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#МАГ #Актау
Объявления
live comments feed...