• Главная
  • В Актау Солдаты Нацгвардии спасли двух мужчин
15:28, 3 июля 2015 г.

В Актау Солдаты Нацгвардии спасли двух мужчин

Во время экстренной ситуации солдаты Нацгвардии спасли двух мужчин в Актау.

Военнослужащие регионального командования «Батыс» в городе Актау: начальник патрульной группы Акылбек Бегенова и патрульные рядовые Андрей Дурдымурадов и Андрей Сагынтаев несли службу в прибрежной зоне города.

«Отдыхающих на берегу было много и не удивительно, что приличная часть из них выпивала спиртное. Поэтому бдительность патрульных никогда не излишня, как и оперативность. Она была проявлена войсковым нарядом, которые, услышав крики о помощи со стороны Каспия, не раздумывая, незамедлительно бросились в воду. За считанные секунды  военнослужащие,  подплыли к двум тонущим мужчинам  и вытащили их на берег», — говорится в распространенном сообщении пресс-службы Национальной гвардии РК.

За мужество, храбрость и самоотверженность, проявленные в экстремальной ситуации, связанной со спасением человеческой жизни  войсковой наряд представлен к поощрению правами Командующего регионального командования «Батыс».

Отметим, поданным Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК в Казахстане сначала июня утонули 164 человека, в числе которых 19 детей. С начала текущего года на водоемах республики погибли 228 человек, в том числе 61 ребенок. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Солдаты #спасли #двоих мужчин
Объявления
live comments feed...