• Главная
  • В Актау в университете имени Есенова разразился скандал
12:51, 23 июля 2015 г.

В Актау в университете имени Есенова разразился скандал

Причиной стало то, что с сегодняшнего дня и до 31 июля должен был начаться набор студентов на гранты в ВУЗы Казахстана. Однако придя рано утром к стенам университета и дождавшись его открытия, люди узнали, что мероприятие откладывается на завтра.

 

В результате более 300  человек  крайне возмущены, о чем, естественно, не могли не сообщить ответственным за прием абитуриентов.

 

 "Это ваши проблемы. Вы везде написали, что с 23 по 31 июля начинается прием документов. Люди с полпятого утра стоят, очередь пришли занимать. И что теперь получается? Вы выходите и заявляете, что у вас по каким-то там причинам не будете принимать. Кто в этом виноват, если не вы", - выразила общее возмущение одна из родительниц.

Сотрудники университета имени Ш.Есенова своей вины в данном инциденте не видят. Говорят, что причина переноса приема заявлений заключается в том, что они до сих пор не получили из Министерства размещение государственного образовательного заказа по ВУЗам РК.

 

 "В прошлом году после обеда 23-го прислали, мы, ориентируясь на это, уверены, что завтра этот список точно придет, без него мы принимать документы не можем. Чтобы люди не ждали на жаре нами вывешено объявление о том, что прием переносится на завтра. Приниматься будут студенты, которые набрали от 50 баллов в ВУЗы Казахстана и от 70 в Национальные", - сообщил Аркен Шалмаяков, ответственный секретарь приемной комиссии.

В университете говорят, что сочувствуют людям, которые занимали очередь с раннего утра, но опять-таки их вины в этом нет, поскольку приемная комиссия работает с 9 утра, а во сколько прийти – дело исключительно каждого. Между тем, чтобы выспаться этой ночью абитуриенты решили составить список очередности заранее, в 11 часов там уже значилось 345 фамилий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актау #Скандал #университете имени Есенова
Объявления
live comments feed...