• Главная
  • Мангистауская региональная лига «Кайсар» проводит мероприятия в честь 70-летия Великой Победы
22:01, 6 августа 2015 г.

Мангистауская региональная лига «Кайсар» проводит мероприятия в честь 70-летия Великой Победы

В рамках государственного заказа от ГУ ««Управления координации занятости и социальных программ Мангистауской области» Молодежное общественное объединение «Кайсар» собираются провести ряд мероприятий, одним из которых является акция «Чтим и помним!». Сотрудники фонда и волонтеры будут посещать ветеранов войны.

 Также на протяжении нескольких месяцев они планируют оказывать индивидуальные консультаций по вопросам социальных гарантий ветеранов и проводить обследования материально-бытовых условий участников и инвалидов ВОВ. В планах объединения разработать социальные карты и определиить потребности в дополнительной поддержке участников и инвалидов ВОВ.

 Помимо этого руководитель МОО «Кайсар» заявил о том, что без внимания не останутся и родственники погибших воинов. Все те, кто хотел бы посетить места захоронения своих близких, погибших в годы Великой Отечественной Войны.

 Не забыли в объединение и о том, что к данному проекту необходимо привлекать молодежь. Поэтому в рамках государственного заказа будет проведен турнир по рукопашному бою, автопробег по западному региону Казахстана и городам Актобе-Уральск –Атырау- Актау, онлайн-конкурс «Без истории нет будущего» на лучший эскиз открытки и стихотворное поздравление для Ветеранов. Все это будет приурочено к празднованию 70-летия.

 Также фондом планируется проведение поисково-ислледовательской акции «Никто не забыт, ничто не забыто!» - летопись по страницам фронтовых газет.

 В заключении будет организован концерт «Великая победа в памяти молодежи»участием учащихся старших классов, студентов технического и профессионального образования, военнослужащих Министерства обороны РК, Национальной Гвардии РК и Пограничной службы КНБ РК, творческих коллективов, общественных объединений и молодежи города Актау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ветераны #великая отечественная #победа
Объявления
live comments feed...