• Главная
  • В Мангистау за служебный подлог наказан сотрудник районной больницы
14:45, 20 августа 2015 г.

В Мангистау за служебный подлог наказан сотрудник районной больницы

Как стало известно, при проведении оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками Антикоррупционной службы по Мангистауской области был выявлен факт присвоении государственного имущества и служебный подлог.

Гражданка К. являясь лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, исполняя обязанности директора ГККП «Районной больницы Боранкул», в период с 01.10.2013 г. по 01.05.2014 г. присваивала государственные средства путем издания приказа гражданке А., которую приняла на работу в качестве работника котельной. В то время как гражданка А. проживала в Западно-Казахстанской области. Гражданка К. пользуясь служебным положением путем недостоверных сведений в табеле учета рабочего времени, присвоила денежные средства в сумме 344 154 тенге, тем самым причинив ущерб государству в указанной сумме.

По данному факту постановлением Бейнеуского районного суда от 28.07.2015 года гражданка К. признана виновной по ст.176 ч.3 п. «г» (лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, если они сопряжены с использованием им своего служебного положения) и по ст. 314 ч.1 (служебный подлог, то есть внесение лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений) Уголовного Кодекса РК и по данным статьям гражданке К. назначено наказание лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Также она лишина возможности занимать руководящие должности сроком на 3 года и должна возместить государству сумму в размере 347 595 тенге, - сообщает пресс-служба ведомства.

Приговор суда вступил в законную силу 12.08.2015 г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наказан #подлог #судья #актау #служебный
Объявления
live comments feed...