
16:56, 24 августа 2015 г.
В Актау прибыл посол Ватикана
Посол Ватикана в Республике Казахстан нунций архиепископ Мигель Маури Булендиа с официальным визитом прибыл в Мангистау.
Делегацию принял заместитель акима области Ануар Чужегулов. Руководству области был представлен недавно назначенный администратор Атырауской Апостольской Адинистратуры Даруиш Бурас.
В ходе общения стороны обменялись мнениями о состоянии межрелигиозного диалога в Казахстане, выразив обоюдное удовлетворение ситуацией и оценив перспективы его развития как хорошие. Была подчеркнута особая роль религиозных лидеров в стране. Обе стороны подчеркнули, что Казахстан является местом, где во главу угла ставится дружное сосуществование представителей различных культур, народностей и верований. Дариуш Бурас также отметил, что между католической церковью и местными органами власти сложились отношения взаимопонимания и сотрудничества. Представителям католической обьединений создаются все условия для обеспечения свободы вероисповедания и отправления религиозных обрядов.
А. Чужегулов подчеркнул, что Казахстан является местом, где во главу угла ставится дружное сосуществование представителей различных культур, народностей и верований.
В заключение встречи заместитель акима Ануар Чужегулов поблагодарил апостольского нунция за визит в регион и выразил уверенность, что назначение нового епископа Атырау придаст еще один импульс дальнейшему развитию сотрудничества между католической церковью и государственными органами.
В Мангистауской области на сегодняшний день зарегистрировано 28 религиозных объединений. Из них 18 - филиалы ДУМК, одна русская православная церковь, одна римско-католическая и восемь протестантских направлений.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
10:13, 8 сентября
57
11:48, 12 сентября
10:35, 15 сентября
17:20, 1 сентября
16:15, 16 сентября
7